Kurse

Sie wollen Schwedisch lernen?

Kurse in meinen Geschäftsräumen in Ludwigshafen:

A1.1 Anfängerkurs:

  • Mittwochs, 18:00 – 19:30 Uhr, Start 23.04.2014, mind. 4 Teilnehmer

Der Kurs umfasst 10 Doppelstunden à 90 Minuten. Kosten 150 € pro Person.Wir arbeiten mit dem Buch “Javisst” vom Hueber-Verlag. Durch kleine Gruppen kann im Unterricht individuell auf den einzelnen Teilnehmer eingegangen werden.

A1.2 Anfängerkurs :

  • Dienstags, 18:00 – 19:30 Uhr, Start 25.03.2014, mind. 4 Teilnehmer

Der Kurs umfasst 10 Doppelstunden à 90 Minuten. Kosten 150 € pro Person.Wir arbeiten mit dem Buch “Javisst” vom Hueber-Verlag, ab Kapitel 7 . Durch kleine Gruppen kann im Unterricht individuell auf den einzelnen Teilnehmer eingegangen werden.

A2.2 fortgeschrittene Anfänger :

  • Mittwochs, 20:00 – 21:30 Uhr, Start 26.03. 2014, mind. 4 Teilnehmer

Der Kurs umfasst 10 Doppelstunden à 90 Minuten. Kosten 150 € pro Person. Wir treffen uns alle 14 Tage und die Termine werden am Kursanfang festgelegt. Wir arbeiten mit “Välkomna” vom Huber Verlag, ab Lektion 9. Durch kleine Gruppen kann im Unterricht individuell auf den einzelnen Teilnehmer eingegangen werden. Neueinsteiger nach Absprache jederzeit herzlich willkommen.

B1 Fortgeschrittene/ Svenska – inte så lätt:

  • Dienstags, 20:00 – 21:30 Uhr, Start im Februar 2014, mind. 4 Teilnehmer

Der Kurs umfasst 10 Doppelstunden à 90 Minuten. Wir treffen uns alle 14 Tage und die Termine werden am Kursanfang festgelegt. Kosten 150 € pro Person. Wir arbeiten mit “Välkomna tillbaka”, ab Lektion 2, aber auch mit vielen anderen Texten und Übungen, um das Sprechen zu fördern. Durch kleine Gruppen kann im Unterricht individuell auf den einzelnen Teilnehmer eingegangen werden.

A2/B1 – Auffrischungskurs für alle, die schon irgendwann mal mit Schwedisch angefangen haben. Lerninhalte werden gemeinsam festgelegt.

  • Freitags, 08:30 – 10:00 Uhr, Kosten 150 € für 10 Treffen. Wir starten wieder am 24.02.2014!

B1 Kurs für Fortgeschrittene “Välkomna tillbaka”:

  • Donnerstags, 18:00 – 19:30 Uhr, Kurs läuft ab 23.01.2014

Der Kurs umfasst 10 Doppelstunden à 90 Minuten. Wir treffen uns alle 14 Tage und die Termine werden am Kursanfang festgelegt. Kosten 150 € pro Person. Ein Kurs für alle mit guten Grundkenntnissen. Wir sind im Kapitel 7 in Välkomna tillbaka.

Weitere Kurse auf Anfrage. Wenn Sie einen spezifischen Wunsch haben (andere Wochentage, andere Uhrzeiten, Unterrichtsinhalte), melden Sie sich einfach.

Effektiver Einzelunterricht möglich. Fernunterricht über Skype mit Videounterstützung möglich.

Ich arbeite auch als Tutorin für OBS!Online.